Пятница, 26.04.2024, 19:27Приветствую Вас Гость | RSS
Тепло-Строй: водопровод, отопление, строительство.
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Напишите нам
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


» Форма входа

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Устройство и описание канализации.
00:39
Устройство и описание канализации.

8926-761-43-24.Вячеслав.

Канализационные стояки необходимо прокладывать раструбами в напрвлении, обратном направлению стоков. Стояки необходимо прокладывать через помещения с температурой выше 0, не разрешается прокладка канализационных стояков над трубами холодной и горячей воды, газа и отопления , а также над открытыми электрическими проводами.
В Украине прокладка канализационных стояков из полимерных материалов допускается в специальных огнеупорных коробах, либо в штробах. Минимальное расстояние от стояков их ПВХ или ПП до других проводок должно сотавлять не менее 0.1 м по отношению к поверхности трубы. В случае, если это расстояние меньше, необходимо использовать термическую изоляцию. Также изоляцию следует применять в тех случаях существования источника тепла, который может привести к повышению температуры стенки стояка выше 45 градусов.

В местах, где канализационные стояки проходят через стены или перекрытия, между стенками труб и краем отверстия в строительной перегородке должно оставться свободное пространство, заполняемое негорючим материалом, позволяющим предохранять трубу от механического повреждения и температурных воздействий.

Подключения - это каналы, соединяющие санузлы(умывальники, унитазы, ванны и т.п) со сточным стояком. Подключения к санитарным приборам и к напольным трапам могут подводиться отдельно к каждому объекту либо подключаться через соединительные узлы. Соединительные узлы выполняются из тройноков, крестовин, которые соединяют канализационные подключения со стоковым стояком. Минимальный уклон канала должен составлять минимум 2%.

Диаметр стоковой части стояка должен быть одинаковым по всей высоте и должен быть больше самого большого диаметра подвода к этому стояку. Минимальный диаметр стояка должен составлять 75 мм, а для коллектора, проводящего стоки от унитазов, диаметр должен быть не менее 110 мм.
Отводные каналы  - это канализационные стояки, которые проходят под полом первого этажа либо в подвальном помещении. Каналы, которые проходят в земле, под полом подвальных помещений, должны прокладываться на такой глубине, чтобы расстояние от уровня пола до поверхности трубы составляло не менее 500 мм. В исключительных случаях допускается прокладка на меньшей глубине, при условии защиты канала от повреждений при помощи футляров.

Канализационные стояки нужно крепить к конструции дома с помощью специальных хомутов, которые выполняются как из металла, так и из пластика. При вертикальном расположении трубопровода хомуты должны захватывать трубы под раструбами. При горизонтальной разводке расстояние между хомутами должно быть около 1 метра. На сточных стояках необходимо применять на каждом этаже минимум одно неподвижное крепление, которое обеспечивает стойкость к нагрузкам трубопровода, и минимум одно подвижное крепление, которое обеспечивает стойкость к нагрузкам трубопровода, и минимум одно подвижное крепление.

Чтобы соединить раструбную чугунную трубу с пластиковой, нужно в чугунный раструб поместить специальную резиновую манжету, имеющуюся в ассортименте внутренней канализации, а внутрь поместить гладкий конец пластиковой трубы.

Для обеспечения нормального функционирования канализационного стояка нужно обеспечить его хорошей вентиляцией. Это можно сделать двумя способами: при помощи вентиляционных труб или вытяжек, либо через воздушные клапаны.
Стояки могут заканчиваться вентиляционной трубой, выступающей на высоту от 0,5 до 1,0 м над крышей. При этом необходимо учитывать, что минимальное расстояние до окон и дверей должно сотавлять не менее 4 м. Одна вентиляционная труба может обслуживать несколько коллекторов. Сечение такой трубы должно быть не менее 2/3 суммы сечений вентилируемых каналов.

Воздушные клапаны используются для поставки необходимого количества возуха для канализационного стояка, они заменяют традиционные вентиляционные трубы, устанавливаемые в подводах. Так как клапаны не допускают выход газов из канала, они могут монтироваться внутри помещения как окончание канализационных стояков. Это позволяет экономить на материалах и кровельных работах, а также исключает протекание крыши из-за плохой герметичности вентиляционных труб. Воздушный клапан дает простой доступ к канализационному стояку в случае его блокирования или аварии.

Воздушные клапаны необходимо монтировать выше самого последнего узла на вертикальной чпсти канализационного коллектора. В случае применения более 5 подключений по вертикальной части коллектора, необходимо применять традиционную вентиляционную трубу.
Просмотров: 2562 | Добавил: teplo-stroy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

m
Copyright MyCorp © 2024
Лучшая система размещения статей //www.yandex.ru/?add=80772&from=promocode

Монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани.

Выполним монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани.Ремонт колонок,котлов,болеров,насосных станций.Все виды сварочных работ. Опыт работы свыше 12 лет. Качество проверенное годами.

добавить на Яндекс
Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов Счетчик PR-CY.Rank