Суббота, 20.04.2024, 10:58Приветствую Вас Гость | RSS
Тепло-Строй: водопровод, отопление, строительство.
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Напишите нам
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


» Форма входа

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Канализационные колодцы.
01:05
Канализационные колодцы.

Септик, канализация -

рекомендации по использованию

Эксплуатация септиков

8926-761-43-24.Вячеслав.
Несмотря на то, что септик канализация - является вполне автономным сооружением, он тоже нуждается в периодической очистке. Непереработанные твердые фракции на дне септика должны извлекаться из него раз в 2-4 года, в зависимости от интенсивности использования септика и его емкости. Если автономная канализация  септик периодически не очищается, постепенно он переполнится и отходы вытекут на поле орошения, что испортит не только почву, но и настроение хозяев.

Качественная автономная канализация септик может вместить некоторое количество бытовой химии (стирального порошка, средства для посудомоечной машины, отбеливателя); однако чрезмерное использование бытовой химии может оказаться губительным для септика. Необходимо избегать использования токсичных веществ (это может убить живущие в септике бактерии), таких как пятновыводители, растворители, инсектициды и т.д. Растительные масла и жиры также не должны сливаться в канализацию. Если в канализацию сбрасывается бытовой мусор, очищать септик потребуется чаще.

 

Почему не работает септик автономная канализация?


Если сточные воды не впитываются почвой вокруг поля орошения, они могут вернуться в септик, и далее по трубам вытечь обратно в дом или растечься по территории участка. Этому способствует несколько причин:

1. Непригодная для септика почва, неверная установка септика. Система орошения размещена в непригодной для этого почве, септик слишком маленький для того дома, который он обслуживает, либо септик установлен ненадлежащим образом – все это может привести к поломке септика.

2. Загрязнение почвы и поломка септика:
Если легкие и тяжелые фракции свободно проникают в септик, а затем в поле орошения, почва вскоре становится загрязненной. Если это происходит, почва больше не может впитывать сточные воды. Такое состояние может быть вызвано положением входного и выходного разделителей, которые позволяют отходам вытекать наружу. Отсутствие своевременной очистки автономной канализации септика также приводит к тому, что он переполняется, и отходы начинают вытекать на поле орошения.

3. Наводнения и поломка септика:
Во время наводнений подземные воды могут подняться, достигнуть поля орошения, что приведет к выходу сточных вод на поверхность. В этом случае септик придется переустанавливать на более высокий уровень. Также возможно предотвратить повышение уровня воды с помощью вертикальной дренажной системы.

4. Корни деревьев и поломка септика:
Корни деревьев и кустов, посаженных на участке, могут иногда проникать в трубы системы и блокировать их. Рекомендуется выкорчевать все деревья, посаженные близко к септику, и очистить трубы.

5. Грузовики или другие тяжелые транспортные средства, проезжающие над автономной канализацией септиком и трубами, могут повредить систему до такой степени, что она уже не будет подлежать восстановлению. Необходимо знать место установки системы и не допускать движения по этому участку.

 

 

Просмотров: 1853 | Добавил: teplo-stroy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

m
Copyright MyCorp © 2024
Лучшая система размещения статей //www.yandex.ru/?add=80772&from=promocode

Монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани.

Выполним монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани.Ремонт колонок,котлов,болеров,насосных станций.Все виды сварочных работ. Опыт работы свыше 12 лет. Качество проверенное годами.

добавить на Яндекс
Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов Счетчик PR-CY.Rank