Пятница, 26.04.2024, 20:32Приветствую Вас Гость | RSS
Тепло-Строй: водопровод, отопление, строительство.
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Напишите нам
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:


» Форма входа

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 10 » Новые технологии.
21:01
Новые технологии.
8926-761-43-24

Команда ученых из университета штата Пенсильвания (Пенн-Стейт) в погоне за природным топливом изготовили первую солнечную батарею, способную расщеплять воду и получать из нее водород. Получение водорода посредством электричества, извлеченного при помощи солнечных батарей, коэффициент полезного действия был довольно немал; однако прямое воздействие, не опосредованное электричеством, является значительно более эффективным методом. Основным принципом новой технологии является идея о том, что катализатор, расщепляющий воду на кислород и водород, так же хорошо действует и для синтеза воды.

Ученые университета Пенн-Стейт разработали технологический процесс, чем-то напоминающий фотосинтез растений. Не будем расписывать все подробности данной технологии; намного более важным для нас является понимание того, что она позволяет повысить коэффициент полезного действия на 15% по сравнению с существующими аналогами. А сам факт возможности получать водородное топливо с помощью солнечных батарей в не столь отдаленном будущем станет крайне важным для владельцев будущих автомобилей на таком топливе.

В будущем, среди современных вещей будет сложно отыскать ту, которая, так или иначе, не связанная с высокими технологиями. В будущем люди будут носить галстуки в которых используются гибкие солнечные батареи, которые в дальнейшем можно использовать, как ИП для мобильных телефонов или карманных компьютеров. Первый шаг к такому радужному будущему сделали южнокорейские ученые разработавшие революционную солнечную батарею на гибкой основе.

Разработка ведется при поддержке государства в лице Electronics and Telecommunications Research Institute (ETRI). Солнечная батарея следующего поколения состоит из тонкой светочувствительной поверхности и стальной подложки придающей всей конструкции гибкость и высокую прочность.

Главное преимущество таких батарей - низкая себестоимость, на 80 процентов дешевле традиционных кремниевых ячеек. Для начала массового производства (по плану - конец 2005), осталось только получить патенты в шести странах, в том числе в Соединенных Штатах и Японии.

 

Просмотров: 2176 | Добавил: teplo-stroy | Теги: новые технологии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

m
Copyright MyCorp © 2024
Лучшая система размещения статей //www.yandex.ru/?add=80772&from=promocode

Монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани.

Выполним монтаж систем отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани.Ремонт колонок,котлов,болеров,насосных станций.Все виды сварочных работ. Опыт работы свыше 12 лет. Качество проверенное годами.

добавить на Яндекс
Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов Счетчик PR-CY.Rank